Сегодня в Сельцо произошло совсем не рядовое событие — открылась долгожданная спортивная площадка для сдачи норм ГТО возле стадиона.

Почётное право перерезать красную ленточку и открыть малое спортивное сооружение было предоставлено заместителю губернатора Брянской области Юрию Мокренко, начальнику управления физической культуры и спорта Брянской области Сергею Трусову, главе города Сельцо Евгению Дорофееву и главе администрации Игорю Васюкову.

Юрий Мокренко, поздравляя собравшихся спортсменов, тренеров, жителей города с открытием спортивной площадки, отметил:

— У нас в регионе очень много делается в рамках развития физической культуры и спорта. По федеральной программе «Спорт — норма жизни» мы реализуем на территории Брянской области самый масштабный проект — строительство Дворца единоборств с ареной 4000 зрителей. Завершен проект реконструкции стадиона «Десна» в Бежицком районе, будет построено еще пять таких малых площадок для сдачи норм ГТО. И будем дальше продолжать работать в этом направлении.

Несмотря на пандемию и определенные сложности, связанные с ней, как сказал заместитель губернатора, спортивная инфраструктура региона будет развиваться и укрепляться материально-техническая база.

С открытием малой спортивной площадки собравшихся поздравили руководители города, пожелав, чтобы спорт в Сельцо еще больше развивался, чтобы было больше желающих им заниматься, а также крепкого здоровья и новых спортивных достижений.

На новой площадке были вручены заслуженные знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. Золотые знаки были вручены жителям города, активно занимающимся спортом – Александру Шильчикову, Екатерине Поляковой, Андрею и Анне Денищенковым, Виктору Зайцеву. Также работникам ДЮСШ города – Натальи Смирновой, Александру Максименкову, Алле Пантелеевой, Людмиле Симоновой, Марии Поповой. Серебряные знаки – Елене Орловой, Александру Сивирину.

Почетные грамоты Управления физкультуры и спорта Брянской области тренерам ДЮСШ г. Сельцо – Александру Прилепову (самбо), Ирине и Андрею Кузиным (гандбол); благодарственные письма управления физкультуры и спорта – тренерам – Светлане Игиной (плавание), Игорю Орлову (футбол), Ивану Ященко, Марии Поповой (гандбол), методистам ДЮСШ – Елене Орловой.

Затем праздник продолжили спортсмены региональной физкультурно-общественной организации федерации воздушно-силовой атлетики Брянской области, показав свое мастерство. В завершении мероприятия

свою физическую подготовку на новой площадке показали дети, некоторые из них ушли с первыми в своей жизни медалями, вдохновленные к новым спортивным победам. По лицам собравшихся горожан было заметно, что их радует новое сооружение и пустовать оно не будет.