Плавание, как один из водных видов спорта, принадлежит к популярным средствам укрепления здоровья и физического развития. Занятия в воде благотворно влияют на деятельность сердечно – сосудистой и дыхательной систем. Совершенствуются функции мышечной и нервной систем, повышается сопротивляемость организма простудным заболеваниям, улучшается обмен веществ.

Регулярные занятия плаванием являются общедоступным средством восстанавливающим работоспособность организма человека. Оздоровительное значение плавания признано во всем мире.

Плавание, как важнейшая спортивная дисциплина, используется в подготовительном периоде практически во всех видах спорта. Оно является одним из популярных видов спорта, используемых в физкультурно – оздоровительной работе групп общей физической подготовки и групп здоровья.

Как в любой другой стране, в России плавательные бассейны играют важную роль в приобщении населения к занятиям физической культурой и спортом, являясь одним из важнейших средств воспитания человека. Плавательные бассейны являются самыми посещаемыми, различными возрастными группами населения, и не по тому, что бассейнов мало, а потому, что каждому из посетителей прежде всего необходим жизненно важный навык – умение плавать.

Наш бассейн построен в 1969 году и в настоящее время находится в хорошем состоянии. В 2006 году была отремонтирована кровля, а в 2007 году был проведен частичный ремонт бассейна. Заменены кафельная плитка и окна в ванной, отремонтированы раздевалки, душевые, комната отдыха и тренерский кабинет.

Плавательный бассейн Сельцо. Вышки для прыжков в воду   Плавательный бассейн Сельцо

Сельцовский бассейн всегда был одним из лучших спортивных сооружений области. Его популярность не ограничена пределами нашего города. В сельцо постоянно приезжают любители плавания из Брянска и районов. После ремонта Сельцовский плавательный бассейн не только приобрел привлекательный вид, но и стал отвечать всем современным требованиям.

Плавательный бассейн Сельцо. Фойе бассейна г. СельцоПлавательный бассейн Сельцо. Сауна
Фойе бассейна г. СельцоСауна

Плавательный бассейн Сельцо. РаздевалкаПлавательный бассейн Сельцо. ДушеваяПлавательный бассейн Сельцо. Сухой зал
РаздевалкаДушеваяСухой зал бассейна

Посетителям и любителям плавания напоминаем, что обеззараживание воды в нашем бассейне происходит путём озонирования и бактерицидным облучением, что не оказывает вредного воздействия на организм человека.